Как перевести материнский капитал из Краснодарского края в Санкт Петербург и осуществить оплату продавцу недвижимости?
Моя дочь продает недвижимость (квартиру). Покупатель из Краснодарского края.
Оплату он может произвести наличкой, но не полностью, а недостющую часть обещает покрыть материнским капиталом. Вопрос: Как он может перевести этот маткапитал в Санкт Петербург и как получить эти деньги продавцу?
зависит от возраста ребенка--если 3года--ПФ перечисляет на счет продавца в течении 2 месяцев, если нет 3 лет--покупателям придется оформить ипотеку или займ под МК,
Кому и что обещает покупатель?)
В Договоре купли-продажи порядок расчетов так и прописывается что идет наличка и средства мат капитала в такой то срок на такой то расчетный счет т.е счет продавца. Перед сделкой покупатель должен предоставить справку с ПФ о сумме мат капитала. После регистрации договора покупатель предоставляет его в ПФ +необходимые док-ты. ПФ месяц рассматривает и месяц на перечисление денежных средств на расчетный счет продавца. который указан в ДКП
Это все если ребенку 3 года
Если нет 3хлет то через ипотеку