Могут ли меня уволить после отпуска по уходу за ребенком и оставить временного работника, обученного на курсах?
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).
Работодатель должен представить Вам работу, обусловленную вашим трудовым договором.
С временным работником должен быть заключен срочный трудовой договор, а по Вашему выходу на работу, такой договор должен быть расторгнут.
для этого с начало работодатель должен уволить временного работника (или перевести на другую должность), как вы выйдете на работу.Если Вас уволить по сокращению--тогда работодатель должен сократить вашу должность--соответственно временный работник не может работать на вашей должности.