Существуют ли какие-либо особенности в налогообложении данного рода деятельности.
Собираюсь открыть периодическое печатное издание. Существуют ли какие-либо особенности в налогообложении данного рода деятельности.
Если существуют, то с какими документами мне необходимо ознакомиться.
Спасибо за внимание.
Сергей, добрый день!
Да, существуют. В первую очередь, это - льготное налогообложение по налогу на прибыль и НДС. Только обязательное условие - наличие раздельного ведения бухгалтерского учета.
Прочитать необходимо, в первую очередь, закон о "Средствах массовой информации", налогой кодекс, и вообще - покопайтесь, например, в Консультанте, там много нормативных документов, касающихся Вашего вопроса, они, правда, с разными сроками действия (то есть необходимо обращать внимание на срок действия этих нормативных актов).
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.
С уважением, Сергей.