Где и как следует зарегистрировать периодическое печатное издание?
Хотелось бы,чтобы оно распространялось по подписке, куда мне обращаться по этому вопросу? Анна.
Уважаемая Анна !
Если Ваше издание распространяется на всей территории Российской Федерацииобращайтесь в Министерство печати и информации РФ, а если на территории республики в составе Российской Федерации, края, области, района, города, иного населенного пункта, района в городе, микрорайона, обращайтесь в соответствующие территориальные органы Государственной инспекции по защите свободы печати и массовой информации при Министерстве печати и информации Российской Федерации.
Учредителю либо лицу, действующему по его уполномочию, высылается (выдается) уведомление о приеме заявления с указанием даты поступления. Заявление о регистрации подлежит рассмотрению регистрирующим органом в месячный срок с указанной даты.