LSN Messenger
Астрахань, 30.08.2016, 21:41

Туристка, повредившая колено перед отлетом в Грецию, оспаривает отказ турфирмы в возврате средств за тур

Вопрос №11296528 из г. Астрахань
опубликован 30.08.2016, 21:41
Жена повредила колено за день до отлёта в Грецию. Консультирована травматологом в этот же день - гипс или тутор и костыли без опоры на ногу на две недели без госпитализации. Турфирма сама осуществляла гарантию от не выезда и признала случай не гарантийным, отказываясь возвращать полную сумму. Отказ по причине отсутствия госпитализации по заболеванию, необходимость которой прописана в условиях гарантии. Есть ли возможность оспорить решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

При решении суда не в мою пользу могу ли я потерять ту часть суммы (около 40% от стоимости тура), которую турфирма сейчас согласилась вернуть (частично за отель и за трансфер до отеля)?

30.08.2016, 21:57

не потеряете ничего

30.08.2016, 22:01

только в суде теперь

30.08.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Шанс выиграть есть? Смысл судиться есть?

Есть ли шанс выиграть суд?

30.08.2016, 21:49

шансы есть всегда

30.08.2016, 21:50

При решении суда не в мою пользу могу ли я потерять ту часть суммы (около 40% от стоимости тура), которую турфирма сейчас согласилась вернуть (частично за отель и за трансфер до отеля)?

30.08.2016, 21:57

не потеряете ничего

30.08.2016, 22:01