Получение повестки на составление протокола об АП с угрозой штрафа - почему нет предупреждения?

Мне выписали повестку явиться в администрацию сельского округа для составления протокола об АП, предусмотренной ч.11 ст. 3.2 закона Краснодарского кр. от 23.07. 2003 № 608 кз КОАП РФ (со слов выписывающего повестку что перед домом растет сорная трава) и сразу предупредили что должен буду оплатить 1000 р. штрафа. Посмотрел статью в интернете, там подразумевается либо предупреждение, либо штраф 1000 р. Если предупреждение первый раз, почему сразу хотят выписать штраф? Спасибо.
Лучший ответ

Для того, чтобы вас наказали не штрафом, а только вынесли предупреждение, заявите административной комиссии, что вам не вручали уведомление о закреплении за вами придомовой территории на основании постановления главы администрации о правилах содержания придомовой территории.

Выясните это как раз в администрации на комиссии Ваплентин