Нарушение законодательства - работодатель задерживает и принуждает сотрудников к дополнительному времени работы

Вопрос №11297136 из г. Самара
опубликован 31.08.2016, 00:45

Работодатель задерживает на работе сверх устоновленого законом 8 часов на 10 минут и приходить застовляет на 10 минут раньше или начинает лишать премии.

Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в испекцию по труду

31.08.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите в прокуратуру заявление.

31.08.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тоесть прокуратура должна отправить на предприятие проверку? И у нас когда работаем в 3 смену нету в медпункте медециеской сестры у них нету 3 смены. Это тоже же нарушение?

31.08.2016, 00:53

Они могут устроить проверку в рамках полномочий.

31.08.2016, 00:53

Ну значит толку не будет, ну завтра сьездию на прием к прокурору посмотрим что он мне скажет (

31.08.2016, 00:55

Приемные дни в интернете смотрите, чтобы зря не ездить. Но лучше готовить еще иск в суд, чтобы под рукой был.

31.08.2016, 00:57

дежурный прокурор в любом случае будет Максим

31.08.2016, 02:03

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034