Возможные меры при искусственном приостановлении регистрации договора дарения дома по формальным причинам

Что возможно предпринять в случае" искусственного " преднамеренного приостановления регистрации договора дарения, по примерно похожим причинам, каким то формальностям, на долю дома, уже поданного второй раз, по причине нетрадиционной малой доли (для прописки человеку) хотя я имею право распоряжаться своим имуществом, частный дом, посоветуйте как мне до зарегистрировать это.
Лучший ответ

В этом случае Вам нужно уточнить в Росреестре (МФЦ) причину приостановки (приостановить могут до 3 месяцев). Если все документы у Вас в порядке можете переговорить с руководителем местного отделения Росреестра либо написать официальное письмо (ответ обязаны дать в течение месяца).

Если данные действия не помогут можете обжаловать бездействие Росреестра (МФЦ) в суде (ст. 218 КАС РФ).

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Обжаловать отказ в суд.

Но по факту Вы злоупотребляете своими правами.

имеете право так и распоряжайтесь