Вопросы по целевому обучению и обязательствам после рождения ребенка
Я учусь на третьем курсе университета по целевому направлению, в конце ноября у меня будет ребёнок, по окончанию ВУЗа моему ребёнку будет год год и 6 месяцев. Нужно ли мне будет отрабатывать 3 года по целевому направлению? И нужно ли будет платить за учебу, если я не захожу отрабатывать 3 года. И могу ли я перевестись на другой факультет и не платить деньги за обучения предыдущих двух курсов учебы
В договоре написано:
Пункт 4. Срок действия договора, основания его преостановления и досрочного прекращения.
9. Действие договора преостанавливается в следующих случаях:
В) предоставление гражданину академического отпуска
Д) нахождение гражданина в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребёнком
10. Действие договора возобновляется с даты прекращения обстоятельств, послуживших основанием его приостановления в соответствие с пунктом 9. договора.
11. Основаниями для досрочного прекрашения настоящего договора является:
А) отказ организации, осуществляющий образовательную деятельность, в приёме гражданина на целевое место, в том числе а случае, если гражданин не прошёл по конкурсу, проводимого в рамках квоты целевого приёма организации, осуществляющий образовательную деятельность
Б) отчисление гражданина из ВУЗа, до окончания срока освоения программы.
Лучший ответ
---Здравствуйте, изучение документов услуга платная. переводите вопрос в ВИП и вам её окажем. либо выберите юриста и к нему обратитесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!