Красноярск, 31.08.2016, 07:23

Как правильно действовать, если суд возвращает заявление о пересмотре решения по административному правонарушению?

Вопрос №11297618 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2016, 07:23
День добрый. Пишу ходатайство в суд о пересмотре вступившего в законную силу решения суда по административному правонарушению по вновь открывшимся обстоятельствам, в ответ получаю возврат заявления с сопроводительным письмом. Так как сопроводительное письмо не является процесуальным документом обжаловать я его в вышестояший суд не могу. Я в замешательстве, не знаю как действовать дальше. Подскажите кто знает, будте добрый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, должны быть указаны причины возврата заявления, то есть вынесено должно быть определение.

31.08.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спамибо

Вот я и ждала либо отказ (мативированный отказ) либо удовлетворение моего ходатайства, а в ответ получила сопроводительное письмо которое не могу обжаловать, т.к. Это не процесуальным документ.

01.09.2016, 06:37

обратитесь в суд с заявлением о выдачи определения

01.09.2016, 06:41

а вы попробуйте. направьте этот ответ в вышестоящий суд, мол так и так, вместо определения прислали письмо, что противоречит таким-то нормам ГК

01.09.2016, 06:42

Евгения, что указано в сопроводительном письме? указано основание возврата заявления? обратитесь в суд за разъяснениями.

01.09.2016, 06:42

В соправоде разъяснение, а точнее выдержка из КоАПа по ст. 30.12, 30.14. Заранее предвидя вопросы-заявление составленном в соответствии с законом и к нему были предложены все соответствующей документы. Спасибо большое.

01.09.2016, 06:54

Значит это должно быть определение о возврате в связи с несоблюдением требований КоАП. На это определение можно подать жалобу.

01.09.2016, 07:09