Соответствовали ли действия сотрудников ДПС правилам при остановке и проведении досмотра?
Недавно остановили сотрудники ДПС с утра, сказали есть запах изо рта, предложили дунуть трубку (показало 0.22) предложили ехать к наркологу, но я отказался, потом узнал о том что есть и погрешности прибора, да и к всему прочему разрешенное кол-во 0.16, вот и задумался стоило ли мне отказываться от медосвидетельствования, причем акт об прохождении медосвидетельствовании на месте мне не дали, даже на подпись, понятые не видели как меня продумали, просто их позвали и они подписали постановление, правомерны ли действия сотрудников?
отказ - формальный состав, если понятые подтвердят, что вы отказались от прохождения - лишение+штраф обеспечены
Нет не правомерны и вы можете их обжаловать
Да,правомерно.Зря отказались.В настоящее время грозит лишение.