Как нотариально подтвердить личную собственность иконы и креста, чтобы перевезти их из Украины в Россию?
От умерших родителей осталась икона и крест, которые передавались от поколения поколению. Как нотариально доказать что эти вещи личная собственность, так как вещи необходимо перевезти с Украины в Россию?
Здравствуйте! Обратитесь к нотариус с заявление о принятии наследства. Нотариус включит или откажет во включение в наследственную массу посл смерти наследодателя, так как нет доказательств права собственности. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности за умершим, включения имущества в наследственную массу и признания права собственности в порядке наследования.