Семейная икона. Как оформить на неё право собственности, те получить документ что она является семейной реликвией...
В Епархию РПЦ РФ такая процедура.
Советую обратиться к нотариусу, который имеет право удостоверить подлинность подписи на заявлении.
Семейная икона. Как оформить на неё право собственности, те получить документ что она является семейной реликвией... никаких документов нет на неё. просто передавалась от поколения в поколение..
Ну так она и так является вашей собственностью. Не обязательно на неё документы иметь. Или вы её продать решили?
Здравствуйте, данный предмет является движимым имуществом, даже если он относится к движимым культурным ценностям (что можно узнать только проведя специальную экспертизу) ,он может принадлежать Вам без ограничений. Не требуется никаких специальных разрешений на его нахождение в гражданском обороте.
Такое имущество не подлежит государственной регистрации, проблемы могут возникнуть только при вывозе такого предмета за пределы РФ, а так он просто принадлежит Вам как и другие движимые вещи.