Вопрос, какие документы мне надо для удочерения и как можно зделать это быстрей?
Лёля! Вам и Вашему супругу необходимо обратиться в суд заявлением.Необходимо Ваше согласие и письменный отказ отца ребенка.
Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.