Взаиморассчет при признании сделки недействительной - последствия, прекращение обязательств и штрафы в рамках ЗПП
А если сделка признается недействительной и применить последствия недействительности, а в связи с неисполненными встречными обязательствами еще и прекращение обязательств и еще по ЗПП идут штрафы, каким должен быть взаиморассчет, ведь можно защищать себя разными способами и сочетать их?
Лучший ответ
Галина, если речь идет об обращении в суд - Вы должны сделать расчет взыскиваемых сумм самостоятельно и приложить его к иску. Суд сам ничего не рассчитывает. Если не справитесь - обращайтесь за помощью к юристу/адвокату.
Не всегда можно сочетать способы защиты гражданских прав
По закону можно защищать свои права любым не запрещенным законом способом.