Кто имеет права конфисковать товар и какие документы должны оставит при измятее товара.

Кто имеет права кафиксовать товар и какие документи должни оставит при измятее товара.
Лучший ответ

Здравствуйте, Хачатур!

Необходимо разделять понятия "конфискация" и "изъятие". Конфисковать имущество можно только по приговору суда, это вид дополнительного наказания. Изъять можно как при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, так и в рамках расследования уголовного дела. В первом случае товар изымается лицом, осуществляющим ОРМ (в основном это сотрудник милиции) , во втором случае следователь (дознаватель) или по его поручению орган, осуществляющий так называемого оперативное сопровождение по делу, то есть по сути те же самые подразделения МВД.

Я все понял, благодарю!