Вопросы по срочному договору и декретному отпуску работника
Работника приняли по срочному договору на период декретного отпуска, основной работник собирается выходить 5 сентября 2016 года, а временная в положении, но декретный отпуск ей дадут только с 11 ноября 2016 года: вопрос-если временный работник до 5 сентября уйдет в отпуск потом б/лист и так до 11 ноября протянет время, у нее есть шанс что ей дадут декрет от организации или все таки ее уволят 5 сентября по истечению срока договора, 2-й вопрос если все таки ей дадут декретный отпуск от организации какая дата увольнения будет у временного работника.
Вы обязаны продлить срочный ТД до окончания беременности --изучите ст.261ткрф--поможет.