Проблемы с покупкой б/у телефона - опыт с бракованными устройствами и сложности с обращением в Роспотребнадзор
Здравствуйте! А каким образом подавалось заявление? Ему обязательно присваивается входящий номер. но Вам должны были ответить в течении месяца. Если отправляли по почте с уведомлением - то по дате вручения - звоните в канцелярию и узнавайте кто исполнитель по Вашему обращению.
Мне нужно было тогда уезжать, собственно по этой причине и обратилась в юр.фирму. Так как сама не располагала временем. А в дальнейшем, когда общалась с юристом, который этим и должен был заняться (составлением претензии в роспотреб) он давал только ответ - ждем ответа от роспотреба. И то лишь в переписке с ним, т.к на тел.звонки мои он не отвечал либо был занят.. Совещания и т.п. И так 2 месяца. Сейчас он там не работает. И со мной мало кто хочет общаться...
А если позвонить в концелярию там нужно предоставить данные моего представителя? Инн.. Собственно больше то ничего и нет кроме договора с фирмой. Номера некоторые городские уже не работают. Удалось через секретаря получить номер одного из представителей этой фирмы и впечатление что с моим вопросом не все так гладко. При первом разговоре с представителем я поняла что у них в базе отсутствую.. А дальше - отфутболивание вновь..
Собственно, что делать, не очень то понимаю..
Роспотребнадзор не имеет полномочий на обращение в Ваших интересах в суд либо досудебное разрешение спора. Вам необходимо обратиться с иском в суд, поскольку досудебное урегулирование проводится от имени заявителя, и если оно не дало результата в течение 10 дней, то скорее всего никогда не даст результата, а Вы потеряете время.
Пишите заявление в полицию по акту мошенничества.