Москва, 31.08.2016, 21:19

Изменится ли размер пенсии и аннулируются ли льготы по инвалидности при смене прописки из Москвы в Московскую область?

Вопрос №11301806 из г. Москва
опубликован 31.08.2016, 21:19
Изменится ли размер пенсии и аннулируется ли "городская надбавка по г. Москва", а также льготы по инвалидности (инвалид 2 гр.), например - бесплатный проезд в метро, при смене прописки из Москвы в МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для инвалида МО такие же льготы как и в Москве, на проезд, коммунальные, лекарственное обеспечение, санататорно- курортное , социальная карта такая же.

01.09.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При смене места проживания у вас сохранятся только федеральные льготы и льготы установленные в субъекте федерации, в данном случае в МО. Московской доплаты однозначно не будет.

31.08.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А не могли бы Вы уточнить, какие именно льготы останутся? Или может посоветуете, где можно посмотреть список льгот, для инвалида 2 гр., по Москве и МО?

31.08.2016, 21:47

В управлении социальной защиты населения узнавайте.

01.09.2016, 09:50