Как после смерти основного нанимателя добиться признания нанимателем?

Квартира ведомственная. Кто имеет на нее право после смерти основного нанимателя?
Лучший ответ

Квартира снова поступит в муниципальный жилищный фонд и будет предоставляться лицам, имеющим право на социальное жилье в соответствии с законодательством

Ведомственная квартира после смерти квартиросъемщика может перейти в пользование других лиц, если:

они являются членами семьи покойного и проживали с ним совместно; наниматель вселил в квартиру нетрудоспособных иждивенцев;

граждане, признанные в судебном порядке членами семьи.

Все перечисленные выше граждане имеют право оформить на собственное имя договор социального найма при условии, что их данные внесены в первоначальный договор соц.найма.

Я все понял, благодарю!

ведомство, в чьем распоряжении она находится