Как привлечь виновника к разводу в одностороннем порядке без детей и имущества?
Александр, для рассмотрения судом иска о расторжении брака доказывать какие-либо обстоятельства (например, недостойное поведение супруги) не нужно. Достаточно волеизъявления одного из супругов. Поэтому судебные заседания по данной категории споров проводятся, как правило, формально, без участия свидетелей. Если Вы захотите привлечь подругу жены в качестве свидетеля, судья будет выяснять, какие имеющие значения для разрешения спора обстоятельства будут доказываться ее показаниями. В споре о расторжении брака таковых нет.
не понятно что конкретно вы хотите Александр?
Здравствуйте, нет, не можете, она не член вашей семьи, данным решением ее права и обязанности не будут изменены.
Обращайтесь в суд и разводитесь, а привлекать подругу как причину развода не советую, так как суд и так вас разведёт, а дополнительное"шоу" , думаю вам ни к чему
Нет такой статьи в СК. Никто ее в суд не потащит, ее даже к процессу не привлекут.
1.Вы можете указать любые обстоятельства, послужившие основанием для расторжения брака.