Пользователь 9111.ru
Берёзовка, 01.09.2016, 06:04

Возможно ли через суд требовать отчетности алиментополучателя о расходовании средств на содержание семьи?

Вопрос №11302724 из г. Красноярск
опубликован 01.09.2016, 06:04
Возможно ли через суд обязать алиментополучателя отчитываться передо мной за расходования этих средств. Знаю, что мои выплаты идут на содержание всей семьи (бывшей жены). Желание содержать другую семью у меня категорически нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы обязать отчитываться, нужны очень веские аргументы, к примеру, что семья ведет асоциальный образ жизни... можете пожаловаться в отдел опеки, они могут провести проверку.

01.09.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, не получится, никто перед вами отчитываться не обязан. Удачи Вам и всего хорошего.

01.09.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Получается, у меня НЕТ НИКАКИХ ПРАВ - одни ОБЯЗАННОСТИ. А то, что она забрала ребенка из детдома, когда ему исполнилось 7 лет, что бы получать с меня деньги.

01.09.2016, 06:09

У Вас есть права. Забирайте ребенка себе, воспитывайте, взыскивайте алименты с неё...

01.09.2016, 06:11

у вас равные права на воспитание ребенка. Вы тоже могли его забрать из детского дома.

01.09.2016, 06:11

---Здравствуйте, а то что ребёнок вообще был в детском доме. вас никак не волновало? Никто перед вами отчитываться за алименты не будет. и не обязан, Удачи Вам и всего хорошего.

01.09.2016, 06:12

А ничего, что нас заставили написать отказ при рождении по причине серьезного заболевания, и что по словам врачей ему оставалось прожить 1 мес. И что мы бы не смогли его содержать а домашних условиях. А то что он оказался в детдоме стало известно гараздо позже, когда у меня уже другая семья и дети.

01.09.2016, 06:15

Забирайте себе и воспитывайте. То, что ребенок был в детском доме не освобождало Вас от уплаты алиментов на ребенка. Это обязанность безусловная. Вы имеете право участвовать в воспитании ребенка, точно такие же, как Ваша бывшая супруга... только вот, видимо, не хотите их реализовывать - у Вас же другая семья и другие дети...

01.09.2016, 06:21

написать отказ от ребенка вас заставить никто не мог- соответственно это ваш самостоятельный выбор, а наличие другой семьи не лишает вас права на ребенка, также как и не освобождает от бремени его воспитания и содержания

01.09.2016, 06:28