Возможно ли взять отпуск без содержания на 3 года после завершения отпуска по уходу за ребенком и сохранить рабочее место и стаж - основание в законе?
Можно ли взять отпуск без содержания на 3 года после выхода из отпуска по уходу за ребёнком, который я полностью использовала (т.е. 3 года)? Сохранится ли за мной рабочее место (должность) и стаж? Можно своём на закон?
Если ваш рабтодатель согласится вам дать отпуск такой продолжительностью то конечно вы его можете взять ст128 ТК РФ Если рабтодатель согласится то за вами конечно будет сохранено рабочее место,а страховой стаж идти не будет,так как вы не работаете и на вас не будет никаких отчислений
Здравствуйте, это возможно только по соглашению с работодателем.
А может работодатель согласится, но место не сохранять за работником? И взять на эту должность другого человека?
Добрый день! да, может.
Так а где это написанно, что может? Разве он не обязан сохранить за ней должность?
Здравствуйте!
Если работодатель предоставит Вам отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ), то обязан сохранить за Вами данное рабочее место.
На это место может быть взят другой работник только временно, на время Вашего отсутствия.