Как избежать налога при продаже доли квартиры - приобретение доли у бабушки
Как быть-сын продал свою долю квартиры и чтобы не платить налог нужно ему в этом году приобрести квартиру-если он купит долю у бабушки в квартире-не будет платить налог.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина! Будут ли облагаться НДФЛ доходы от продажи доли в праве собственности на жилое помещение, зависит от трех моментов: 1) как долго данная доля была в собственности Вашего сына (3 года или менее); 2) если менее 3 лет, то когда именно возникло право собственности (до 1 января 2016 г. или после); 3) за какую цену была продана доля.
С уважением, А.Д.Руслин.
Нет, не будет.