Но она мне говорит, что если разведёмся то видиться не дам!

Как можно развестись с женой имея совмесного ребенка 9 месяцев. Какие действия мне как мужу нужно делать? От алиментов я не отказываюсь, но и жить с ней я не хочу. На ребёнка я тоже не притендую. Но она мне говорит, что если разведёмся то видиться не дам! Как поступить? За ранее спасибо!
Лучший ответ

Евгений, по закону муж не может быть инициатором расторжения брака, пока ребенку не будет 1 год. После этого можете обратиться в суд с соответствующим иском. Если хотите видеться с ребенком, а жена не дает можно также через суд установить порядок встреч с ребенком. Жена обязана будет его соблюдать.