Как определить форму собственности на квартиру в случае смерти одного из супругов?
У папы и мамы квартира была в общ. долевой-по 1\2.папа умер. У мамы 2 свидетельства по 1\2.т.е свидетельство собственности на всю квартиру. Напишите одно слово-долевая это собственность или уже общая? Владелец же один. Статья закона есть на эту ситуацию?
Куд идти? В МФЦ имеет право оформлять договор дарения? Или это относится к новому закону и идти к нотариусу. Что доказывает закон, что ее собственность не долевая? Чем аргументировать ей,чтобы взялись за ее дело?
Здравствуйте! У нее индивидуальная собственность и договор дарения она может заключить в простой письменной форме.
Если Ваша мама уже приняла наследство и зарегистрировала право, то собственность перестала быть долевой.