Брал кредит для улучшения жилищных условий состоя в браке с бывшей женой
Брал кредит для улучшения жилищных условий состоя в браке с бывшей женой, после развода продолжалю платить сейчас она требует продать жильё и деньги поделить пополам я решил подать в суд на раздел кредита который она отказывается выплачивать как поделят кредит пополам или с момента подачи заявления.
Сергей, если кредит взят во время брака на приобретение общего имущества, то такой кредит является долговым обязательством супругов, подлежащим разделу.
Лучше одновременно делить и жилье, и кредит. Делиться будет та сумма, которая выплачена Вами после расторжения брака и остаток долга, пропорционально доле в праве собственности на квартиру.
Требовать продать квартиру жена не имеет права. Пусть получает свою долю в квартире, в кредите, а потом распоряжается только тем, что ЕЙ принадлежит. Если захочет...