Как сохранить автомобиль после развода и избежать выплат компенсации бывшей супруге?
Состою в официальном браке, для мужа это уже второй брак. В первом браке им был взят потребительский кредит и на эти деньги куплен автомобиль. Кредит оформлен на мужа и до сих пор не погашен. При разводе раздела имущества не было. Что сделать для того, чтобы данный автомобиль остался в нашей семье и нам не пришлось выплачивать компенсацию бывшей супруге? Попытаться договориться с ней и составить соглашение о том, что она отказывается от своей доли, а бывший супруг продолжает выплачивать кредит? Либо подавать на раздел имущества? И какова вероятность, что суд поделит кредит пополам (бывшая супруга второй раз вступила в брак и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, так же как и я)?
Лучший ответ
Добрый день. Подавайте на раздел имущества и долгов (ст. 38 СК РФ)