Вопрос: может ли мой дядя выписать меня из квартиры по причине моего проживания в другом месте?

Я имею постоянную регистрацию в квартире. Вместе со мной зарегистрированы бабушка, дядя и его ребенок. Фактически последние 3 месяца проживаю в другом районе г. Санкт-Петербурга. Коммунальные платежи вношу исправно. Раз в неделю приезжаю в квартиру, навещаю бабушку.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы в квартиру вселялись и проживали там, ваше временное отсутствие не является основанием для выселения. Если дядя обратится в суд с иском об утрате вами права пользования жилплощадью или признании неприобретшей право пользования, надо представить доказательства вселения и проживания в спорной квартире.

Нет, снятие с регистрационного учета обычно сопровождается признанием утраты права пользования, что в Вашем случае не произошло.Так же снятие с регучета происходит в судебном порядке.