Оператор сотовой связи подключает платные услуги без оповещения - нарушение прав или недоработка системы?
Оператор сотовой связи подключает платные услуги, объясняя это тем что я зашёл в интернете на сайт с вирусом, который автоматически подключают платные услуги, а они никак не контролируют баланс счёта телефона. Имеет ли оператор право подключать платные услуги без ведома оппонента и должен ли он хотя бы оповестить меня, что услуга подключена?
Здравствуйте, Кирилл!
Невозможно консультировать Вас по такому вопросу, не зная, что за оператор, какой тариф, какие условия для тарифа...
Самостоятельно оператор НЕ имеет права подключать Вам услуги.
Смотрите условия предоставления услуг связи данным оператором. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадщор, в Роскомнадзор.
Идете к оператору и отключаете все эти приложения,оставив необходимое,либо делаете это все сами.