Возможно ли получить справку о неженатом состоянии гражданина Украины электронно или по факсу через мать?

Мне необходима справка о том что я не был женат. Гражданин Украины, может ли моя мать взять эту справку и отправить мне её электронно или по факсу?
Лучший ответ

Да, может получить мать по доверенности,но отправить только- почтой,так как нужен оригинал

Кроме того,вы можете получить справку самостоятельно в посольстве Украины