Как оформить квартиру после смерти супруги в пользу сына с минимальными затратами?
Я и жена купили приватизированную квартиру 15 лет назад. Пол года назад умерла. Квартира была оформлена на нее. После смерти я хочу отказаться от своей доли квартиры и наследства в пользу единственного сына. Как с наименьшими затратами оформить квартиру на него?
Вы должны оформить свою супружескую долю и подарить.А от доли по наследству можете отказаться у нотариуса.
Пусть сын вступит в наследство.Вы откажитесь от доли в его пользу.
От доли в наследстве можете просто отказаться, а вот супружескую долю придется дарить. При дарения понесете расходы на составление договора дарения и госпошлину 2000 руб.