Наследование после скоропостижной смерти папы - Споры о квартире и доме
Принимайте наследство и потом продадите по цене, которую установите и с которой согласится покупатель (ст. 555 ГК РФ)
вы имеете право как на долю квартиры так и на доля дома - нужно производить выдел отцовской доли... имеете право сами оценить и распоряжаться своей дорлей (как получите в соственность) и не идите на поводу у его жены
Вы имеете право на одну треть квартиры. Вступайте в наследство. Относительно продажи Вашей доли - договаривайтесь. Вы можете продать за любую сумму, не обязательно по предложенной другими наследниками стоимости.
На долю в доме претендовать можете, но скорее это придется делать в судебном порядке. Если докажете, что дом был построен в браке, то имеете право на 1/6 дома.
1/3 квартиры наследуйте, не отказывайтесь.
В отношении дома. Возможно включение его в наследственную массу в судебном порядке.