Я вышел на работу в выходной день на 1,5 часа мне предоставят целый день отдыха или 1,5 часа.
Здравствуйте!
Как указано в ст.153 Трудового кодекса РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Поскольку в законе императивно указано, что предоставляется именно день, а не соответствующее количество часов, то работодатель должен предоставить полный день отдыха.
целый день должны предоставить