Инцидент с атакой немецкой овчарки на другую собаку - рекомендации по дальнейшим действиям
Добрый день. Возмещать вред имуществу обязаны, да и без намордника выгуливать собак запрещено, поэтому могут и административный штраф выписать
Здравствуйте! Она имеет право лишь взыскать стоимость на лечения своей собаки.
Ждать повестки из суда. А лучше попробуйте решить вопрос с хозяйкой пострадавшей собаки мирным путем. Быть может вы сможете сойтись на сумме компенсации и все будет улажено.
Возмещайте ущерб причиненный собаке.
Постарайтесь уладить вопрос миром, если не получиться есть риск получения иска о возмещении ущерба (стоимость лечения и т.д.).
"засудить" не засудит, может написать заявление в полицию и взыскать в суде ущерб за лечение своей собаки. Существуют правила выгула собак. Вы должны гулять с собакой в наморднике и на поводке.
Здравствуйте, Юлия!
Договаривайтесь с хозяйкой собаки до суда!
Хозяйка взыщет с Вас и стоимость лечения собаки, и компенсацию морального вреда, и штраф еще получите административный.
Если Вы заводите такую собаку, то необходимо ее учить и воспитывать! Также соблюдать правила выгула собак в наморднике!
На месте покусанной собаки мог бы оказаться ребенок!
Вы еще спрашиваете как поступить?! Бежать к собственнице покусанной собаки, извиняться и возмещать весь причиненный ущерб.