Соседи подают на отсрочку платежа по решению суда о возмещении ущерба от потопа - что делать дальше и нужно ли являться на заседание?
Здравствуйте!
Заявлять о рассрочке исполнения решения суда ответчик вправе (ст. 203 ГПК РФ).
Но при этом он должен доказать, что изменилось его материальное или семейное положение.
можете написать ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие
Если не хотите присутствовать, можете направить в суд письменные возражения и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Добрый день. Берите в суде исполнительный лист после вступления в силу решения суда. Передавайте исполнительный лист приставам
Вы можете явиться в суд и просить отказать в предоставлении рассрочки если не желаете участвовать предоставьте заявление с просьбой Рассмотреть дело в Ваше отсутствие