Работники ВОХР - опережаем ли фактическое время работы расписание и правила МО РФ?
Мы работники (гражданский персонал) ВОХР работаем по распорядку дня и по 541 приказу МО РФ. Рабочая смена фактически начинается с 8-00,а по трудовому договору и заработному табелю с 10-00.Фактически продолжительность смены составляет 27 часов и более, а по труд. Договору и зарплатному табелю 24 часа. Начальство нам поясняет, что время сверхнормы компенсируется приемом пищи, хотя рабочее место мы не покидаем (не имеем на это право). Вопрос: Является ли устав МО РФ руководством для гражданского персонала или время сверхнормы должно рассчитываться как переработка согласно трудового кодекса. Спасибо.
Добрый день!
Ваш график работы устанавливается трудовым договором и Правилами внутреннего трудового распорядка. Работа за пределами установленного графика является сверхурочной и возможна только с вашего согласия.