Полевской, 02.09.2016, 14:06

А можно просто на банк подать в суд т.к не дает мне договор переуступки?

Вопрос №11309478 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2016, 14:06
А можно просто на банк подать в суд т.к не дает мне договор переуступки?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам и не должны давать договор переуступки, банк должен вас письменно уведомить о переуступке...

02.09.2016, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не понятен предмет иска.

02.09.2016, 14:06

---Здравствуйте, а смысл в этом?- НИКАКОГО, только банк решает этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 14:06

Здравствуйте! Обязан сообщить о переуступке долга новый кредитор, обращайтесь к нему.

02.09.2016, 14:07

А если я договор этот неполучила и коллекторы заставляют меня платить по новым реквизитам.

02.09.2016, 14:13

Коллекторам вообще ничего не нужно платить

02.09.2016, 14:14

Не платите коллекторам. Пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования документально.

02.09.2016, 14:15

Добрый день. Если была уступка права, то можете у нового кредитора требовать доказательства наличия у него права что-либо требовать от Вас. Ст. 385 ГК РФ Вам это позволяет

02.09.2016, 14:16

вы должны иметь подтверждение уступки, а это возможно только Уведомлением от банка (с печатью банка)

В противном случае не платите коллекторам, а ждите суда....

02.09.2016, 14:16

Так вы не платите пока не получите договор переуступки

02.09.2016, 14:16