Ограничение права на дачу ответа и выплата компенсации за неиспользованный отпуск - изменения условий труда в двухмесячном сроке
О изменении существенных услови труда работник должен быть уведомлен за два месяца (ст.74 ТК РФ). Кроме того, на основании этой же статьи работнику должна быть предложена другая работа, соответствующая его квалификации и состоянию здоровья. При несогласии работника с изменениями или с предложенными вакансиями трудовой договор расторгается на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. При этом, в последний рабочий день работнику должны быть произведены все выплаты- заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск и.т.д. Помимо этого ему выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ). Если в преиод 2-х месячного срока у Вас в соотвествии с графиком должен быть отпуск, то работодатель должен Вам его предоставить.
Здравствуйте.
Нет, все гарантии у Вас есть по ТК РФ
Вы обязаны в течение двух месяцев дать ответ и никто ваше право не ограничивает. Компенсация в случае вашего согласия не выплачивается, т.к. вы не увольняетесь.