Барнаул, 02.09.2016, 16:17

Как правильно составить заявление на получение муниципального жилья и кто из семьи должен его подавать? Как долго ждать решения комиссии о признании дома нежилым?

Вопрос №11310144 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2016, 16:17
Скажите пожалуйста. Как лучше встать на очередь на муниципальное (социальное) жильё,одной из членов семьи или всем кто прописан в нежилом доме? Прописано нас 4 человека. Мама (на пенсии), и трое детей совершеннолетних. И за какое время после подачи заявления комиссия должна оценить и признать дом нежилым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нежилой дом сфотографировали и отправили в архив администрации. Далее с архива мне сказали, что один экземпляр с подписями и фото дома отдадут мне. А дом снесут. Мне что потом делать с этим экземпляром, к кому обращаться? Мне нужно жилье либо деньги на строительство, что я могу получить от государства? То есть прописка так и останется на том же адресе, только там будет одна земля без дома.

21.09.2016, 07:45

Прописаны в нежилом не могут быть. Если этот дом аварийный, то признать должны после проведения соответствующей экспертизы для установления пригодности проживания и опасности.

02.09.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Заявление в администрацию я уже подала,чтоб признали дом непригодным к жилью.Но за какое время они предпримут меры?В течении месяца или в течении 10ти дней они должны отправить комиссию оценивать жильё?

В течении месяца должны среагировать.

06.09.2016, 14:28

В течении какого времени после подачи заявления комиссия должна приехать и оценить дом (чтоб признать его нежилым)? От дома остались одни стены.

06.09.2016, 14:23

Нежилой дом сфотографировали и отправили в архив администрации. Далее с архива мне сказали, что один экземпляр с подписями и фото дома отдадут мне. А дом снесут. Мне что потом делать с этим экземпляром, к кому обращаться? Мне нужно жилье либо деньги на строительство, что я могу получить от государства? То есть прописка так и останется на том же адресе, только там будет одна земля без дома.

21.09.2016, 07:45