Процедура учета на жилплощадь для инвалида - вопросы признания нежилым дома и выписки из регистрации
Ситуация такая: ребенок инвалид с детства. Хотим встать на учет на жилплощадь в городе. В деревне в собственности старый дом непригодный для жилья. Там прописана моя мама и мы временно зарегистрированы.. чтобы встать на учет нам нужно признать наш дом нежилым. В случае признания дома нежилым нам надо будет всем выписаться? А если не выписаться, что и как будет?
Уважаемая Галина
Обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, в случае отказа можете обжаловать в суде в том числе предоставить документы о доме который непригодный для жилья.
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер. Вы можете обратиться в местную администрацию и при этом вам не нужно выписываться с данного домовладение. Всего хорошего приятного вечера вам.