Возможно ли потребовать перерасчет задолженности по ЖКХ на основании закона о сроке исковой давности?
Прочитала статью о задолженности по ЖКХ и сроке исковой давности по этим долгам.2 года назад я купила комнату в общежитии, но после совершения сделки узнала о задолженности по коммуналке за воду. В квитанции по оплате это так и бв написано-ДОЛГ. Но никто мне в Водоканале не смог сказать кто и когда его сделал (дело давнее было), но меня припугнули судом и я заплатила этот долг. Теперь вот прочитала эту статью и хочу узнать, возможно ли на основании законе о сроке давности потребовать перерасчет долга?
Лучший ответ
Вы можете потребовать от Водоканала выписку по лицевому счету с расшифровкой всех начислений, и на основании нее:
- либо потребовать с Водоканала возврата переплаты;
- либо потребовать возмещения с прежнего собственника.
Я все понял, благодарю!
Три года срок исковой давности . а не два . Вы сами добровольно заплатили., поэтому требовать ничего не можете.
Здравствуйте!
Так Вы же его заплатили, значит признали. Можно обратиться к бывшим собственникам с требованием об оплате Вам в порядке регресса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!