Жена приватизировала квартиру на себя, на тот момент мы уже находились в разводе.
Жена приватизировала квартиру на себя, на тот момент мы уже находились в разводе. Сейчас она выгоняет меня из квартиры. Я пенсионер, идти мне не куда. Разъясните, пожалуйста, мне мои права.
Олег, здравствуйте! Не понятно, Вы отказались от участия в приватизации? Если да, то Вы сохраняете право бессрочного, пожизненного пользования этой квартирой. Выселить Вас никто и никогда не сможет. То есть, бывшая супруга НЕ имеет право выгонять Вас из квартиры. Если будет чинить препятствия в пользовании, то придется обращаться в суд, и вселять Вас в квартиру будут судебные приставы.
С уважением,
Харченко О.В.