Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.09.2016, 22:57

Ночной инцидент - муж в нетрезвом состоянии повредил автомобили, полиция изъяла деньги. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №11311691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2016, 22:57
Сегодня ночью муж сел за руль в нетрезвом состоянии, нарушил въехал в карман с односторонним движением с другой стороны, хотел развернуться, а тут патруль, он хотел сдать назад, но два полицейских выбежали из своей машины, подбежали открыли двери на ходу в салон машины мужа, из-за чего поцарапал 2 припаркованные машины, составили протокол о ДТП с другими машинами, но муж подписал их не читая. Дольше еще веселее вывернули дверь, машина старая шестерка, вытащили его повалили на землю, порвали золотую цепь, спортивную олимпийку, есть ссадины и царапины на теле, на шее от цепочки, он сопротивления физически не оказывал. Повели в машину на разговор, предложили решить без протокола, сказав что у него денег наверное не хватит глядя на его старенькую шестерку, муж " простодыра" сказал что есть на карте, а карта кредитная, с рассрочкой на 50 дней, а далее проценты. Они все документы и телефон отобрали сразу, когда повалили. Он сказал, что в эсм на телефоне есть подтверждение, что деньги есть на счете, они посмотрели на кредитной карте доступный остаток был 219000 руб., Отвезли в бакомат, но сами не заходили, заставили снять сумму более 100 тыс. руб., но банкомат выдал только 90 000 руб., Повезли в другой рядом, но денег больше не выдавали ему. Он отдал им 90000 руб. и они отвезли его до дома и машину отогнали. Результат ночного путешествия: взломанная дверь, порвана одежда, повреждена золотая цепь, и кредит на 90000 руб., а у нас сейчас очень сложная финансовая ситуация ипотека, да и за у него рядовая 35-40 т. р., я в отпуске по уходу до 3 лет, сад нам в этом году не дали, живем на его за, оформили субсидии какие могли общей суммой 5000 руб. в месяц. Подскажите, что мне делать, хочу обратиться в прокуратуру, но муж против говорит, что все документы сфотографировали, знают где живем, не дай бог что сделают, а я не хочу за этих козлов платить кредит, своего мужа не оправдываю за его поступок! Хочу просто найти выход из данной ситуации с меньшими потерями для семьи, чем это может грозить супругу в случае обращения в прокуратуру по закону, факт алкогольного опьянения не зафиксирован, освидетельствования не было, только дтп. Подскажите а пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации, у меня сердце замирает, для нашей семьи сейчас с учетом кризиса это большая сумма, и почему я ее должна дарить, можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила. Действия сотрудников гибдд, как они Вами описаны однозначно квалифицируются преступлением. Подследственность данных дел отнесена к компетенции Следственного Комитета РФ. Вам необходимо обратиться с выше описанным по адресу Главное следственное управление по городу Санкт-Петербургу. наб. Мойки Реки, 86–88 тел. 8 (812) 570-66-71. В этом случае СК возьмёт данное дело и если будет подтверждение то господа гаишники будут в крестах. УСБ это то же полицейские, под одним генералом с гаишниками ходят, поэтому лучше следственный комитет. По поводу привлечения Вашего мужа за пьяную езду, соглашусь с коллегами нет экспертизы нет привлечения. Но даже если и что то пойдёт не так 30000 рублей значительно меньше 90000 рублей. Если у гаишников запахнет жареным то возмещение вреда потерпевшему это смягчающее обстоятельство, говорящее о их раскаянии. Так что им будет выгодно отдать Вам деньги.

03.09.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть материалы дела. Какие есть на руках?

02.09.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! На руках ничего нет, если вы о копиях протокола, можно только выписку сделать из банка если о деньгах, фото побоев, я сфоткала мужа пока спит, а в прокуратуру, что нельзя, нужно в ГУВД??? Там я думаю могут быть связи!!!

Ваш муж должен обращаться в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, ул. Жукова, дом 7А. Разумеется, при условии, что описанный эпизод имел место на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

02.09.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Он туда думаю сам не пойдет, могу я обратиться в прокуратуру или только в Соб. Без. ГУ, живем в Приморском р-не, мне с ребенком на Жукова не очень удобно, да и не возьмут я думаю от меня там заявление!!!

Заявление в УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу

Заявление в СК РФ по ст285 и 286 УК РФ

03.09.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вам стоит обратится в прокуратуру и написать заявление на взятничество..

03.09.2016, 17:01

Сегодня ночью муж сел за руль в нетрезвом состоянии, нарушил въехал в карман с односторонним движением с другой стороны, хотел развернуться, а тут патруль, он хотел сдать назад, но два полицейских выбежали из своей машины, подбежали открыли двери на ходу в салон машины мужа, из-за чего поцарапал 2 припаркованные машины[u][/u]

Наглости и безбашенности нет предела!!!!!!

---Да что вы говорите? а наглости чьей нет предела. вашего мужа и вашей? Похоже что так и есть. вы уж не сочиняйте сказок. и не слушайте сказки от мужа. Деньги он оплатил за разбитые 2 автомобиля. и не делайте поспешные выводы. не зная ситуации и ни в чём совершенно не разбираясь.

привлекут ли мужа за вождение в нетрезвом виде, если потом, в случае жалобы, всплывет видео от ментов,

---привлекут и отберут в/у при наличии у него опьянения. и не "менты", а полицейские.

03.09.2016, 17:01

Обратитесь в прокуратуру и полицию.

03.09.2016, 21:47

Хочу внести уточнения, привлекут ли мужа за вождение в нетрезвом виде, если потом, в случае жалобы, всплывет видео от ментов, где он может покачнулся или будет похож на не совсем тревоги, как ни как выволокли и били по голове, есть рассечение кожи на голове и ссадины???

03.09.2016, 00:09

Если протоколы они оформили,то могут привлечь все равно.Так бывает что взяточники все равно сдают своих жертв.Вызовут в суд просто.Обращайтесь в УСБ.

03.09.2016, 00:11

нет,не привлекут мужа.То,что он покачнулся не доказывает его нахождение в нетрезвом виде.

03.09.2016, 00:12

Нет освидетельствования -нет и оснований привлечения к Адм отв

03.09.2016, 00:20

Сегодня случилось продолжение истории, не знала точной оконцовки, просили 150 т.р., муж отдал только 90 т.р., и оказывается они сказали ему оставшиеся 60 т.р. перевести на карту, номер они пришлют. И что вы думаете сегодня в 11:14 ч. прислали номер карты. Наглости и безбашенности нет предела!!!!!!

03.09.2016, 16:55