Какие расходы несёт даритель (хочу подарить половину дома и 1\2 земельного участка своему сыну)? Спасибо.
Он может нести расходы по оплате госпошлины. Либо это может сделать одаряемый. Как договоритесь и укажете в договоре.
Никаких кроме тарифа нотариуса за оформление сделки и госпошлины за регистрацию.
Здравствуйте! Дарить и одаряемый несут расходы по оплате услуг нотариуса, госпошлины в Росреестре, так как договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Уважаемый Алексей Владимирович г.Ижевск !
В данном случае вам необходимо будет оплатить:
- госпошлину за государственную регистрацию: дома - 2 т.р.; ЗУ - 2 т.р.;
- юристу за изготовления договора дарения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2016г