Нижний Новгород, 03.09.2016, 01:13

Возможно ли переоформить автомобиль, если владелец умер?

Вопрос №11311886 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2016, 01:13
Возможно ли переоформить автомобиль, если владелец умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать примет наследство, как в таком случае оформить Договор купли-продажи?

03.09.2016, 18:37

как обычно, она станет собственницей и продаст..

03.09.2016, 18:39

Здравствуйте! после принятия наследства, можно будет составить ДКП.

03.09.2016, 18:39

Здравствуйте. Матери необходимо принять наследство, затем поставить тс на себя на учет, а потом можно заключить дкп.

03.09.2016, 18:39

В простой письменной форме составляете договор. И уже сами идете регистрируете в ГИБДД с документами.

03.09.2016, 18:40

Здравствуйте Дмитрий. Оформляете договор купли-продажи обязательно указывая стороны, сумму договора и полностью описываете товар. с эти договором обращаетесь в гаи

03.09.2016, 18:41

В обычном порядке, но в ГИБДД нужно также предоставить свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

03.09.2016, 18:41

Только с наследниками договариваться.

03.09.2016, 01:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Кто является наследником, если нет завещания? И как всё таки переоформить?

03.09.2016, 17:51

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

03.09.2016, 17:52

Кроме завещания еще есть наследники по закону,- дети, родители, супруг

03.09.2016, 18:01

Если мать примет наследство, как в таком случае оформить Договор купли-продажи?

03.09.2016, 18:37

как обычно, она станет собственницей и продаст..

03.09.2016, 18:39

Здравствуйте! после принятия наследства, можно будет составить ДКП.

03.09.2016, 18:39

Здравствуйте. Матери необходимо принять наследство, затем поставить тс на себя на учет, а потом можно заключить дкп.

03.09.2016, 18:39

В простой письменной форме составляете договор. И уже сами идете регистрируете в ГИБДД с документами.

03.09.2016, 18:40

Здравствуйте Дмитрий. Оформляете договор купли-продажи обязательно указывая стороны, сумму договора и полностью описываете товар. с эти договором обращаетесь в гаи

03.09.2016, 18:41

В обычном порядке, но в ГИБДД нужно также предоставить свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

03.09.2016, 18:41