LSN Messenger
Благовещенск, 03.09.2016, 13:57

Проблема с платьем - рассмотрение претензии и ответ салона

Вопрос №11313316 из г. Благовещенск
опубликован 03.09.2016, 13:57
Написала претензию в салон по поводу платья, которое я купила 27.08 надев его 1 раз 01.09 на праздничное мероприятие и дома растегнула молнию, обнаружила, что ткань под рукавами расползлась. Претензию приняли, написав, что при необходимости будет произведена экспертиза. Платье забрали 03.09. В салоне меня обвиняли, что у них товар качественный и я сама виновата. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Подготовьте уже сейчас письменную претензию и отнесите ее в магазин. Ссылайтесь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".

В силу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Срок ответа на претензию - 10 дней.

Если откажут или не успеют в срок, то жалобу отправляйте в Роспотребнадзор, а исковое заявление в суд.

По таким спорам госпошлина НЕ уплачивается.

03.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ждать ответа на претензию. Обращаться в суд в случае спора.

03.09.2016, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Денис Юрьевич, я претензию написала по поводу платья, её приняли, приняли и платье, сказали что ждать нужно 21 день, без выходных. Но уже сейчас меня хотят обвинить, что я сама испортила платье. Как мне поступить?

04.09.2016, 02:31

Но уже сейчас меня хотят обвинить, что я сама испортила платье. Как мне поступить?

ждите заключения экспертизы. далее-исходить из полученного вывода.

04.09.2016, 06:41

Дождаться результатов экспертизы прежде всего.

04.09.2016, 10:18