Как получить алименты от отца ребенка, не состоящего в браке и имеющего семью и бизнес
С отцом ребенка не женаты у него есть семья в которой 2 детей. Имеет свой бизнес но сктывает доходы. Как мне подать на алименты не с дохода 6 т.р,а с доходов бизнеса? и и как лучше по истечению 3 лет или сейчас? Ребенка он даже не видел и на смс не реагирует. Сыну сейчас 2 месяца. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.
Так Вы сначала установите отцовство, а уже потом будете требовать алименты. Пока их требовать не с кого.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, ст.49 СК РФ.
сначала установите его отцовство а потом алименты взыскивайте
---Здравствуйте, ничего он вам не обязан платить. установите отцовство в суде и тогда взыщите алименты. Удачи Вам и всего хорошего.
сначала нужно установить отцовство. а вот считать будут с официального заработка
Здравствуйте!
Для начала Вам требуется установить отцовство в судебном порядке по экспертизе ДНК, затем уже ставить вопрос о взыскании алиментов.