Как будет оплачен больничный лист по беременности и родам если в данной организации я работаю 6 месяцев, а в предыдущей 24 года.
Вам следует получить справку по форме 182н у предыдущего работодателя, по ней будет производится расчет. В расчет войдет заработок за 2 календарных года, предшествующих отпуску по беременности родам. например, если отпуск в 2016 году, то расчет производится из заработка за 2016, 2015 годы.
Я работаю в бюджетной образовательной организации и предыдущая организация была тоже образовательной.
Будет учитываться средний заработок в последней организации.
Необходимо предоставить с прежнего места работы справку о сумме заработной платы. Если прежний работодатель уплачивал положенные взносы в ФСС, то получите положенные пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком, исходя из средней заработной платы (ст. 14 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").