Юридическая действительность документа о неразглашении коммерческой тайны без указания номера и даты трудового договора и реквизитов работодателя
Будет ли считаться юридически действительным такой документ - человек подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но в этом документе не указан номер и дата трудового договора (потому что НЕ заключили ни трудовой договор ни договор ГПХ).
Также в этом документе есть только подпись человека (даже не сотрудника), а реквизитов и подписи "работодателя" нет.
В документе указан большой штраф за нарушение описанных правил. Можно ли его будет взыскать, если человек не подписывал трудового договора или ГПХ?
Спасибо!
Здравствуйте.Нет, в данном случае никакой ответственности человек нести не будет.